ежедневно: 9:00 - 21:00
Заказать звонок

К 2025 году компания Kawasaki планирует выпустить 10 электрических и гибридных мотоциклов

15 октября 2021

У Kawasaki Motors Ltd большие планы - они заявили о разработке электрических, гибридных и водородных мотоциклов. Согласно плану компании, к 2025 году Kawasaki представит 10 электрических и гибридных мотоциклов. Этот план включает разработку 5 внедорожных моделей на основе передовых топливных технологий.

Водородный Kawasaki Ninja H2 ранее был показан на презентации в Токио, хотя подробной информации об этом проекте пока нет. Ожидается, что электрическая трансмиссия Kawasaki будет использоваться для замены малолитражных двигателей внутреннего сгорания, а также гибридных и водородных версий для более крупных моделей.

В целом гибридный привод подходит для более крупных мотоциклов, где можно лучше компенсировать дополнительный вес компонентов привода. Его можно установить на тот же Kawasaki Ninja H2 или туристические мотоциклы. Kawasaki заявляет, что они нацелены на премиальный сегмент рынка.

Так или иначе, основная идея новости заключается в том, что крупный японский производитель начинает смещать акцент на нетрадиционные разработки.